С 27 марта по 2 апреля в электронном читальном зале Оренбургской областной научной библиотеки им.Н.К. Крупской в рамках проекта «Твой курс: IТ для молодежи»  пройдет восьмая международная акция  «Выходи в Интернет!».

Организаторами  акции выступают Международные организации Accenture, Liberty Global и Microsoft  и всеевропейская организация Telecentre-Europe, объединяющая более 30 сетевых центров обучения и доступа к информационным технологиям в разных странах. Цель акции – раскрыть мир Интернета для тех, кто пока мало знает о его возможностях. 

В рамках акции в электронном читальном зале пройдут образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов, все пользователи смогут  выйти в сеть и проголосовать за Россию на сайте акции.  Программа рассчитана на представителей всех поколений. Для тех, кто не пользовался компьютером раньше, пройдут обучающие уроки «Первый клик». Школьники и студенты смогут воспользоваться образовательными ресурсами, принять участие в тренинге «Полезные сервисы для работы, учебы, общения», пройти онлайн-тест  и определить свои технические навыки, необходимые для  поиска работы.

Также всем желающим предлагается пройти тестирование по курсу компьютерной грамотности и получить  лицензионные именные сертификаты -  свидетельства о достижении уровня компьютерной грамотности.

Приглашаем всех принять участие в акции «Выходи в Интернет» в электронный читальный зал областной научной библиотеки им.Н.К.Крупской (ул. Советская, 20, 2 этаж). Вход свободный.

Тел.: 61-60-27

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий