Уважаемые жители многоквартирных домов Оренбурга, оснащенных общедомовыми приборами учета!

В соответствии с п.42(1) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных  Постановлением Правительства РФ  от 06.05.2011 г № 354, в первом квартале года, следующего  за расчетным, Исполнителем коммунальных услуг проводится корректировка платы за отопление. Филиал «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» является исполнителем коммунальных услуг по большинству многоквартирных домов г. Оренбурга, Орска и Медногорска. По итогам 2016 года, корректировке платы за отопление подлежит следующее количество домов в Оренбурге:

Корректировка платы за отопление по итогам 2016 года

Количество многоквартирных домов, шт.

Оренбург

К уменьшению платы за отопление (корректировка к возврату)

927

К увеличению платы за отопление (корректировка к доначислению)

326

Напомним, плата за отопление жителям домов с общедомовыми приборами учета тепловой энергии (далее ОДПУ)  выставляется не по нормативам, а исходя из среднемесячного потребления, определенного по показаниям счетчика тепла за предыдущий год.

В соответствии с п.72 Правил №354, если по причине перерасчета плата за отопление увеличивается более чем на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, исполнитель коммунальных услуг обязан предоставить потребителю рассрочку на срок до 12 месяцев.

Для получения рассрочки необходимо обращаться в заявлениями в клиентские отдела Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Со всеми обратившимися клиентами, будут подписаны соглашения о реструктуризации задолженности.

Перечень домов, подлежащих перерасчету, опубликован на официальном сайте Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий