Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева приняла участие в работе расширенного заседания коллегии управления образования администрации города. Участниками заседания, прошедшего в большом зале администрации, также стали Глава города Евгений Арапов, депутаты городского Совета, руководители образовательных организаций, представители научно-педагогических и общественных организаций, ветераны педагогического труда.

С основным докладом об итогах деятельности управления за минувший год и перспективных задачах выступила начальник управления образования Нина Гордеева.

Ольга Березнева в своем докладе назвала работников городской системы образования главными партнерами городских депутатов в работе в округах.

- Неслучайно на подготовку муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году в минувшем году из 270 миллионов рублей почти половина была выделена именно в рамках работы системы наказов. Для нас поддержать развитие системы образования – это один из безусловных, естественных приоритетов работы, - подчеркнула председатель городского Совета.

Она также отметила, что качество образования в большей степени зависит от коллектива, уровня профессиональной подготовки и творческой составляющей каждого учителя и воспитателя, отметив коллективы-победители ежегодного конкурса на лучшую городскую школу и детский сад №170, ставший обладателем традиционного гранта Губернатора Оренбургской области. Напомнила Ольга Березнева и о задачах на ближайшую перспективу, в том числе о сохранении динамики участия в программе «Содействие созданию новых мест с целью ликвидации второй смены в общеобразовательных организациях Оренбургской области».

 В ходе заседания участники обсудили вопросы методического сопровождения как части системы непрерывного образования педагогических кадров, а также взаимодействия Церкви и муниципальной образовательной системы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий