Ежегодно 13 апреля отмечается День благотворителя и мецената в России. Представители органов власти, общественности и бизнеса  Оренбурга предлагают ввести добрую традицию - отмечать этот праздник Большим благотворительным балом.

История российского меценатства весьма обширна, широко известны имена купцов Морозовых, Кузнецовых, Рябушинских, Рахмановых, Шибаевых и многих других. В 1900 г. только в Москве производилось больше пожертвований, чем в Париже, Берлине и Вене. Федор Шаляпин с восхищением писал об этом: "Объездив почти весь мир, побывав в домах богатейших европейцев и американцев, должен сказать, что такого размаха не видел нигде. Я думаю, и представить себе этот размах европейцы не могут". Но пришло время, и Россия сошла с этого пути. Начались разные эксперименты.  Лишь в последнее время, эта славная традиция опять начала набирать обороты.

Объявлена тема  Большого Благотворительного Бала:  он  посвящён близкой многим из нас проблеме – российской деревне. Многие из нас связанны с ней теплыми детскими воспоминаниями, и с болью в сердце осознают, что с каждым годом их становится все меньше и меньше. Все собранные в ходе мероприятия средства пойдут на создание культурных площадок в деревнях и селах Оренбургской области.

Праздник пройдет в виде презентации благотворительных проектов в сфере культуры, науки и здравоохранения. Новой, доброй традицией станет вручение премий «Спасибо» меценатам и благотворителям  области. Специальным гостем вечера станет Дмитрий Певцов и Певцовъ-Оркестръ.

В программу вечера входит:

● Банкетный стол, изысканные блюда от ресторанов "Дон-Кихот", "Аляска","Изюм",

● Шоу-программа с участием эстрадных звезд, театра и кино, а также известных личностей города Оренбурга

● Специальные гости - Дуэт "OpenOperaproject"

● Звезда вечера - Дмитрий Певцов и Певцовъ-Оркестръ

● Красивые бальные пары,  красивые наряды

● Живая музыка

● Мастер-классы: "Язык веера", "Этикет на балу", "Искусство  фехтования"  и многое

 другое

●Вручение премии меценатам и благотворителям


Большой Благотворительный Бал  состоится 21 апреля в 18:00, по адресу: 7 галерея Мегамолл «Армада», Шарлыкское шоссе 1. Стоимость билета составляет 5.000 рублей за человека и является взносом на благотворительность.

P. S.
Если вы когда-нибудь думали о проблемах современной российской деревни, то лучшее, что вы можете сделать - это прийти на наше мероприятие.

Надеемся, что вы не останетесь равнодушны и придете. Мы искренне верим, что добьемся положительных изменений!

Все собранные в ходе мероприятия средства пойдут на реализацию культурных инициатив в сельской местности с обязательным отчетом о расходовании средств в СМИ.
Организатор мероприятия: Оренбургская межрегиональная общественная организация родителей «Центр социальных инициатив «Содействие» при поддержке Правительства Оренбургской области, Администрации г.Оренбурга, РО ООО «Национальная родительская ассоциация», ОРО ООО «Деловая Россия», РУСФОНД. Телефон для связи: (3532) 427-000

Аккредитация СМИ - по телефону: (3532) 427-000, эл. почте: limpopo2003@mail.ru

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий