В настоящее время в рамках реализации контрольно-надзорных функций, сотрудниками Госавтоинспекции при повседневном надзоре, выявляется большое количество разрушений дорожного покрытия (выбоин) на проезжей части улично-дорожной сети г. Оренбурга.

Обязанность по содержанию улиц и дорог в нормативном, безопасном для дорожного движения состоянии требованиями законодательства возложена на владельцев автомобильных дорог и органы местного самоуправления.

С целью понуждения хозяйствующих субъектов к устранению дефектов дорожного покрытия на улично-дорожной сети г. Оренбурга сотрудниками Госавтоинспекции, в рамках предоставленных полномочий, были выданы соответствующие предписания.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, проводится административное расследование.

По завершении административных расследований будет принято решение о привлечении виновных лиц, допустивших правонарушения, к административной ответственности.

Фото: susanin.udm.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий