21 апреля в 17:00 в центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского,13) в рамках ежегодного проекта «Дизайн глазами молодых» откроется IX традиционная выставка «Дизайн глазами молодых». На ней планируют представить творческие работы учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр» и студентов Оренбургского художественного колледжа.  Экспозиция посвящена Году экологии в Российской Федерации.

Около двухсот участников, будущих дизайнеров и архитекторов от 7 до 18 лет, расскажут в своих работах о проблемах изменения климата, а также о том, что можно сделать для защиты природы.

Одно из центральных мест в экспозиции детского «Дизайн-центра» займут произведения, выполненные с применением новых инновационных педагогических подходов и технологий, которые продемонстрируют возможности дизайна в формировании экологической культуры: эко-плакаты, эко-дома, эко-инженерия, компьютерная графика.

Студенты художественного колледжа представят в этом году более 30 плакатов и проектов информационной печатной продукции, посвященных Году экологии в России. Приятной новостью для гостей станет возможность увидеть объёмные инсталляции, выполненные из бумаги и бытовых отходов.

Выставка продлит свою работу до 14 мая. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий