Проекты решений предстоящего заседания Оренбургского городского Совета в эти дни обсуждаются в постоянных депутатских комитетах.

Профильный комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике большое внимание уделил проекту, вносящему серьезные изменения в главный финансовый документ города: доходная часть увеличивается на 1 миллиард 81 миллион рублей. Основная часть этих средств поступает из федерального и областного бюджетов.

Часть  этой суммы - 362 922 500 рублей  - поступила на основании уведомлений Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Она будет направлена на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансовое обеспечение дорожной деятельности и мероприятия в рамках программы развития жилищного строительства (иными словами, программы «Жилище»). Почти 700 миллионов планируется направить на образовательную сферу: 681,652 млн. руб. на приобретение новых школ и ещё 17 млн. руб. будут израсходованы по трем направлениям, среди которых ремонт школы №52, ремонт спортзала в школе №95 и мероприятия по программе «Доступная среда».

 - Речь идет о целевых средствах из федерального и областного бюджета на приобретение двух новых школ в Северо-Восточном жилом массиве. Оно будет финансироваться как из федерального, так и регионального, и местного бюджетов. Исходя из суммы, понятно, что это только часть средств – мы ждем следующих поступлений на такие важные для жителей этой части города объектов, - отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Для комитета по местному самоуправлению и правотворчеству первым профильным проектом стало досрочное прекращение полномочий депутата Николая Зайцева в связи со вступлением в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.

 - В адрес Оренбургского городского Совета поступили соответствующие обвинительный приговор и апелляционное постановление Центрального районного суда г. Оренбурга, - отметила председатель городского Совета Ольга Березнева. - Согласно закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», мы обязаны принять соответствующие процедурное решение.

Еще одним важным проектом в повестке комитета стало рассмотрение изменений, вносимых в Перечень наказов избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2017 году. Изменения подготовлены по 12 округам и касаются в основном уточнения запланированных видов работ по ремонту зданий школ, детских садов, а также благоустройству территорий образовательных организаций. 

- Всего же комитетом по местному самоуправлению и правотворчеству рассмотрено 10 вопросов из повестки предстоящего заседания городского Совета, которое назначено на 27 апреля. В связи с тем, что часть проектов по итогам заседаний других комитетов находится на доработке, решения по ним будут приняты на совместном заседании депутатских комитетов, - подытожил председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Роман Цуканов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий