Во дворе углового дома на пр. Дзержинского, 38 и ул. Салмышской, 6/1  жители дома провели общее собрание собственников жилья.  Главный вопрос для обсуждения –  войти в  муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

Проблем у двора много – уже при въезде на придомовую территорию асфальт разбит и почти отсутствуют тротуары. Места для прогулок с детьми практически не оборудованы. Родители школьников в один голос говорят – детям негде гонять мяч и заниматься спортом.

- Предлагаем обозначать все проблемы двора и не смотреть на стоимость работ, – говорит   Сергей Бренев - начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. Наша главная задача - до конца апреля рассказать собственникам жилья о приоритетном проекте и  помочь составить примерный план обновления дворовой территории. Все остальное зависит от   активности горожан. Программа рассчитана на пять лет. Главное – подать правильно оформленную заявку в администрацию города.

- На самом деле в программу реконструкции может войти каждый двор  - продолжает Дамир Фахрутдинов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Городская среда». Нужно, чтобы каждый  житель города знал о том, что он может помочь в благоустройстве своего двора, чтобы его дети, пожилые родители пребывали в комфортных условиях. Расскажите об этой программе своим соседям и, возможно, что за пять лет с помощью средств федерального бюджета  мы с вами благоустроим  все дворы Оренбурга.

Справочно:

Полный текст муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2017 год» и порядок приема заявлений от жителей размещены на официальном Интернет-портале города (www.orenburg.ru) в разделе Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Предложения направляются по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж, зал Градостроительного Совета, либо по адресу электронной почты: DGZO@admin.orenburg.ru.

Номер телефона по вопросам приема предложений: 8 (3532) 98-74-42.

График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Заявки принимаются до 30  апреля 2017 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий