Завтра, 21 апреля, в 19:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» планируется флешмоб «Танец в сердце Евразии». Дансакцию обещают наполнить движениями, характерными для хореографии двенадцати национальностей: русской, татарской, казахской, башкирской, белорусской, украинской, мордовской, чувашской, немецкой, армянской, дагестанской, узбекской. Таким образом, артмоб приобретает черты социомоба, так как, помимо развлекательной несет в себе еще и функцию просветительства, а также способствует укреплению межнациональных отношений.

По замыслу организаторов – Регионального центра развития культуры Оренбургской области и Ассоциации национальных общественных объединений при участии управления молодежной политики администрации города Оренбурга и региональных общественных организаций – мобберами «Танца в сердце Евразии» станут студенты Оренбургского государственного университета, колледжей сервиса, культуры и искусств, а также педагогического. Они, кстати, специально для этого получили мастер-класс от профессиональных хореографов.

Молодежная акция проводится в рамках проекта областного конкурса «Культура Оренбуржья в ритме национального танца», инициированного Региональным центром развития культуры Оренбургской области, в преддверии Международного дня танца и ожидаемого гала-концерта XXVII Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий