Сегодня в администрации города состоялся внеочередной брифинг для представителей СМИ. Первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев и начальник управления пассажирского транспорта администрации города  Максим Фазуллин рассказали, что в связи с неблагоприятными погодными условиями 25 апреля 2017 года, в день религиозного праздника Радоницы с 05:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств по улице Тихой от объездной дороги до кладбищенского комплекса «Степной», за исключением пассажирского транспорта по муниципальным маршрутам.

25 апреля с 8.00 до 20.00 на маршрутах №№ 46, 60 и 60с, 46-к будет задействовано 135 единиц транспорта. Они будут осуществлять перевозки по действующему тарифу 17 рублей. Все льготы, предусмотренные для проезда на муниципальном транспорте, будут действительны.

Учитывая положительный опыт прошлого года, в этом году маршруты будут осуществлять движение по следующим схемам:

№ 46 «10 микрорайон – Кладбищенский комплекс «Степной»;

 № 60 «Никольский собор – пр. Победы –  ул. Гаранькина – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной».

№ 60с «ДКиС «Газовик» – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной», путь следования которого пройдет по ул. Чкалова, пр. Гагарина с выездом на Загородное шоссе до нового кладбища.

В связи  с неблагоприятными погодными условиями для личного транспорта будет ограничен въезд на ул. Тихую. Для автомобилей будет организованы парковочные места на Загородном шоссе, а также по согласованию на гостевых парковках у автосалонов, расположенных на шоссе.

Оставив свои автомобили, оренбуржцы смогут добраться до кладбищенского комплекса «Степной» автобусным маршрутом №46-К: «автосалон «Митсубиши» (Загородное шоссе, 9) - Кладбищенский комплекс «Степной».

Для организации бесперебойной работы транспорта и полного обеспечения горожан необходимым количеством подвижного состава по маршрутам № 46 и 60, 60с, 46-к управлением пассажирского транспорта администрации города Оренбурга и управлением по организации дорожного движения администрации города будет организовано дежурство на конечных пунктах из числа сотрудников и руководителей транспортных предприятий.

Первый заместитель Главы города Сергей Николаев подчеркнул, что  для того, чтобы  инвалиды смогли добраться до мест захоронения своих близких, будут предусмотрены автомобили со специальным подъемным устройством для перевозки инвалидов – колясочников. Заказать такой автомобиль можно, позвонив по телефонам Комплексных центров социального обслуживания населения в Северном округе –  63-17-22  и в Южном округе – 71-03-42.

В завершение брифинга начальник управления пассажирского транспорта администрации города Максим Фазуллин обратился к оренбуржцам с пониманием отнестись к перекрытию, не устраивать заторов и, по возможности, воспользоваться услугами общественного транспорта, чтобы добраться к местам захоронения близких.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий