В торжественном мероприятии, посвящённом юбилею округа, принял участие заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

7 апреля 1997 года в Оренбурге в результате слияния районов были образованы новые административные единицы – округа. Первым 20-летие с момента создания отметил Северный округ. На празднование юбилея были приглашены ветераны, руководители и представители учреждений, предприятий и организаций, жители города. Их поздравили Глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, глава Северного округа Сергей Чуфистов, председатель Избирательной комиссии города Александр Вадин, председатель Совета старейшин города, Почётный гражданин Оренбурга Владимир Иванченко и другие почётные гости.

Игорь Шепель, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что за два десятилетия округом пройден достойный путь. То, как он выглядит сегодня, - это заслуга всех, кто живёт и трудится здесь.

- От председателя Оренбургского городского Совета, депутатов фракции «Единая Россия» я от души благодарю руководство округа, работников администрации, коллективы предприятий и организаций, а также всех неравнодушных жителей, которые своим трудом и активной жизненной позицией вносят вклад в развитие этой части города. Низкий поклон ветеранам! – сказал Игорь Шепель. – В юбилейный год Северный округ ждут большие преобразования,  ведь у нас стартовал федеральный проект «Городская среда». Уверен, что совместными усилиями, вместе с администрацией города, депутатами, жителями нам удастся сделать так, чтобы наш общий дом – Оренбург – стал красивее, современнее и удобнее для жизни!

Игорь Шепель пожелал округу процветания и новых ярких страниц в его истории.

Северный округ включает в себя Промышленный и Дзержинский районы вместе с сельскими населёнными пунктами: посёлками Каргала и Самородово и сёлами Краснохолм и Пруды. Депутаты городского Совета, чьи округа находятся в Северном округе города, - Игорь Абдульманов, Елена Афанасова, Сергей Попцов и Виктор Булгаков – также пришли поздравить жителей с юбилеем.

- Северный округ – это мой родной округ! Здесь я родилась и живу. И мне очень приятно, что я представляю интересы именно жителей своего родного Промышленного района. Проблемы ЖКХ, вопросы благоустройства улиц и дворов – всё это влияет на качество жизни людей.  Поэтому стараюсь уделять самое пристальное внимание каждому такому обращению, - сказала Елена Афанасова.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 20-летия со дня образования округа на празднике были вручены Благодарственные письма Оренбургского городского Совета. По завершении мероприятия всех гостей ждал сюрприз – большой праздничный торт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий