С 10 мая в Оренбурге в рамках ремонтной кампании Оренбургских тепловых сетей начнутся гидравлические испытания трубопроводов. Обязательный пункт в подготовке города к следующей зиме - это гидравлические испытания теплотрасс на плотность и прочность. Привычное название этого процесса - опрессовка. Именно проверка сетей высоким давлением укажет на дефекты труб, которые специалисты устранят в течение лета, чтобы в холода не произошло порывов и утечек, способных оставить горожан без тепла.

Опрессовки проходят в областном центре поэтапно: первичные (май-июль) и повторные (август-сентябрь), цель которых проверить качество устранения дефектов, выявленных в ходе первичных испытаний, и проконтролировать качество плановых ремонтных работ.

С 10 по 14 мая первые испытания охватят жилые дома по адресам: ул. Шевченко, 18а, 10, 12, 14, 16, ул. Невельская, 30, 26, ул. Тракторная, 33, ул. Орская, 47, проспект Победы, 89, 107, 107/1, 107/2, 109. Горячее водоснабжение также будет ограничено в трех детских садах (№№34, 78, 165), трех школах (№№13, 17, 47), ряде медицинских учреждений. Если утечек не произойдет - без горячей воды горожане пробудут только три дня вместо разрешенных по закону двух недель.

Сократить сроки отключений горячей воды теплоэнергетикам позволяет программа «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение на новом уровне», в рамках которой специалистами используются новый метод испытаний теплотрасс - с помощью опрессовочной машины. Опрессовочная машина - это мобильная установка, которая позволяет подвергать испытаниям небольшие участки тепловой сети, и, следовательно, отключать от горячей воды небольшое количество потребителей и проводить опрессовку в сжатые сроки.

ВНИМАНИЕ! В связи с началом гидравлических испытаний теплоэнергетики настоятельно напоминают горожанам о правилах поведения во время опрессовок тепловых сетей.

Нельзя подходить близко и допускать детей к местам производства работ! Во время гидравлических испытаний в трубы подается вода под повышенным давлением – это опасно для жизни и  здоровья! 

Нельзя парковать автомобили вблизи теплотрасс! Это может привести к повреждению имущества.

Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер необходимо сообщать по телефону контакт-центра 347-347 или в блог «Главный по Теплу и Свету» во всех соцсетях.

 

Обо всех ограничениях горячего водоснабжения в течение всего периода ремонтных работ и гидравлических испытаний можно узнавать на сайте Оренбургского филиала «Т Плюс» www.tplusgroup.ru, на сайте «Вести РАМА»www.vestirama.ru, в региональной новостной программе канала «Россия 24», по телефону контакт-центра «ЭнергосбыТ Плюс»  (3532) 347-347, в блоге «Главный по Теплу и Свету» во всех социальных сетях.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий