В отдел полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 30-летний житель областного центра с заявлением по факту хищения денежных средств в сумме 255 000 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший, являясь работником одной из фирм Оренбурга, увидел на интернет-сайте информацию о продаже различных бытовых предметов и заказал товар для организации. Путем электронного документооборота мужчина получил копию договора и счета-фактуры. Однако после перечисления 255 000 рублей на счет неизвестного, псевдопродавец перестал выходить на связь, а сайт был заблокирован. Товар до настоящего времени не был доставлен покупателю, в связи, с чем он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Московской области.  

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фото: binarnyebrokery.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий