26 мая в России пройдет День российского предпринимательства. Праздник этот сравнительно молодой, в нашей стране его начали отмечать по Указу Президента РФ с 2007 года. Примечательно, что право на предпринимательскую деятельность - это конституционное право каждого гражданина, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ.

В Оренбурге праздничные мероприятия начнутся уже 25 мая.

Организаторы - администрация города Оренбурга, Союз "Торгово-промышленная палата Оренбургской области", ООО "УралЭкспо" - подготовили насыщенную программу, интересную и для начинающих предпринимателей, и для успешных владельцев бизнеса.

25 мая в 10.00 в бизнес-центре "Строй-Сити" (ул. Монтажников, 23) пройдет круглый стол для индивидуальных предпринимателей, директоров предприятий, собственников бизнеса на тему: "Обзор IT -инструментов для динамичного развития бизнеса".

В 11.00 представителей бизнес-структур приглашают принять участие в панельной дискуссии "Компьютерная безопасность бизнеса: защита корпоративной интеллектуальной собственности". Мероприятие состоится в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Оренбургской области.

В 12.30 в БЦ "Строй-Сити" Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов и главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Александр Дасаев предлагают обсудить актуальные вопросы перехода на онлайн-кассы с 1 июля 2017 года.

В этот же день вечером начинающих предпринимателей ждет интересная и полезная во всех отношениях встреча с успешными владельцами собственного бизнеса. В 16.00 в кафе "Шоколадница" (ул. Краснознаменная, 56) в неформальной обстановке за чашкой чая поделятся секретами развития бизнеса представители центра "Деловая инициатива", комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга, директора оренбургских бизнес-структур. Приглашаются молодые предприниматели и стартаперы.

В день профессионального праздника, 26 мая, предпринимателей ждут сразу два необычных и ярких мероприятия.

Впервые в Оренбурге для маркетологов, веб-мастеров, руководителей и владельцев предприятий пройдет маркетинг-интенсив "Клиент в конверте". В течение всего дня, с 10.00 до 17.00, в БЦ "Строй-Сити" известные эксперты столичных Интернет-агентств UniSender и TexTerra будут безвозмездно делиться секретами успешного контент-маркетинга, e-mail-маркетинга, smm, веб-аналитики. Вечер пятницы украсит развлекательная игра "Битва умов". В ней примут участие команды предприятий Оренбурга, сборная предпринимателей, сборная СМИ, сборная омбудсменов и др.

Празднования продолжатся 27 мая. В этот день всех горожан приглашают в парк им. 50-летия СССР, где с 10.00 пройдет выставка-ярмарка товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбурга, различные конкурсы и викторины. На открытой сцене парка состоится чествование лучших предпринимателей и производителей города, а также выступление творческих коллективов и исполнителей.

Увидеть подробную программу празднования в Оренбурге Дня российского предпринимательства и зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте www.uralexpo.ru.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3532), 67-11-02, 67-11-05, 45-31-31.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий