«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал участником региональной конференции стратегического развития предпринимательства. Деловая программа мероприятия включала проведение круглых столов и презентации проектов по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Оренбуржья. 

Заместитель генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» по развитию Дмитрий Стрельцов принял участие в работе дискуссионной площадки по оптимизации процедур получения разрешения на строительство и подключения к сетям инфраструктуры. Обсудить проблемные вопросы собрались представители органов власти, муниципальных образований, крупнейших строительных компаний и ресурсоснабжающих организаций. Модератором встречи выступила заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Ольга Мищерякова.

«Сегодня в Оренбуржье работает «дорожная карта» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе. Один  из  её  разделов   «Эффективность процедур по выдаче разрешения на строительство» содержит в себе план мероприятий, цель  которых  -  устранение  излишних административных барьеров на пути реализации инвестиционных проектов в строительстве», - отметила Ольга Мищерякова.

«Росводоканал Оренбург» в свою очередь заключил соглашение о предоставлении услуг бизнес-сообществу с многофункциональным центром «Мои документы». В МФЦ можно подать заявки на выдачу технических условий для подключения к сетям холодного водоснабжения и водоотведения, а также получить информацию о стоимости присоединения объекта капитального строительства к коммуникациям.

В рамках реализации «дорожной карты» абоненты «Оренбург Водоканала» до конца 2017 года смогут получить дополнительную информацию по вопросам подключения объектов капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, а также оформить заявление и необходимый пакет документов в электронном виде.

 «Рассматривая стоимость подключения объектов капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения на примере строящихся многоквартирных жилых домов с привязкой к стоимости одного квадратного метра, хочу отметить, что цена подключения не превышает 1,2 % от стоимости квадратного метра жилья, а в некоторых случаях может составлять 0,7 %», – подчеркнул Дмитрий Стрельцов.

Напомним, что тарифная ставка за объем подключаемой нагрузки, утверждённая Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, сегодня остаётся на уровне 2010 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий