Сотрудники полиции Бугуруслана вернули похищенный велосипед

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» с заявлением о краже велосипеда обратилась местная жительница.

В ходе проверки полученного сообщения сотрудники полиции установили, что велосипед, принадлежащий потерпевшей хранился без присмотра в подъезде многоквартирного дома.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался житель Бугуруслана 1984 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные велосипед изъяли и вернули заявителю.

По данному факту отделом дознания МОМВД России Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Раскрыть данный вид преступлений и установить лиц, совершивших хищение, зачастую сложно. Поэтому лучше всего не допускать подобных фактов, и принять все меры для сохранности своего имущества. А это зависит и от бдительности и внимательности самих граждан.

В целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей полиция рекомендует:

  • – находясь на работе, в учебных заведениях, учреждениях, в кафе, ресторанах, развлекательных заведениях не оставляйте без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумочки, не доверяйте хранение своих вещей незнакомым людям, а лучше не берите их с собой в места, где они вам не понадобятся;
  • – не оставляйте без присмотра и без противоугонных устройств велосипеды, скутеры, мопеды, мотоциклы;
  • – автотранспорт оставляйте с закрытыми на замок дверьми и на сигнализации.

Если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02. Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по «горячим следам».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий