В ходе «Антинаркотического месячника», сотрудниками ОМВД России по Саракташскому району изъята марихуана

В ходе проверки информации о причастности лица формально подпадающего под административный надзор ранее судимого за преступление связанное с хранением наркотиков было осмотрено чердачное помещение дома, принадлежащей 63-летнему местному жителю полицейские, входящие в группу по наркоконтролю обнаружили 314,32 гр. марихуаны и 321,93 гр. части растений конопли. Мужчина пояснил, что марихуану он собрал для личного пользования в сентябре 2016 года на территории своего домовладения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,  переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий