13 июня 2017 года в 04:56 произошло возгорание жилого дома по адресу: Саракташский район село Черный Отрог улица Степная. Огнем повреждено: внутренняя отделка, перекрытие, кровля жилого дома на общей площади 54 кв м. Локализация пожара – 05:08. Ликвидация пожара – 07:05. Пострадал мужчина 1965 г.р. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 7 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

13 июня 2017 года в 13:20 произошло возгорание жилого дома по адресу: город Бузулук улица Октябрьская. По прибытию к месту вызова в 13:22 по внешним признакам обнаружено открытое горение жилого дома, кровли, а также пристроенной веранды на общей площади 100 м2.   В 13:23 было сформировано звено газодымозащитной службы (ГДЗС). В 13:24 дополнительно формируется звено ГДЗС для поиска возможных пострадавших и тушения пожара. В результате были обнаружены и спасены при помощи спасательных устройств АП «Омега»  2 человека: мужчина 1982 г/р и женщина 1990 г/р. Спасенные были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. В 13:28 пожар был локализован, в 14:40 – полностью ликвидирован.  Огонь повредил жилой дом на общей площади 100 кв м. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 11 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью.  Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении чрезвычайных ситуаций
осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий