В первый  день лета природа подарила нам теплый солнечный день. Ярко светило солнышко и улыбалось детворе, которые собрались вместе с родителями отметить  замечательный праздник «День детства» .

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Яркая, красочная и разнообразная программа ожидала детей в этот день: конкурсы и викторины, игры, рисунки на асфальте, и конечно же замечательный праздничный концерт  творческих коллективов  ЦК.  Праздник не обошелся без батута и сладкой ваты.

В этот день, по традиции,  состоялось открытие "Читального зала на лужайке", посвященного "Году экологии в России". Вниманию ребятишек и их родителей были оформлена книжная выставка " Доброе слово о мире природы", посвященная  125 - летию замечательных писателей К.Г.Паустовскому и И С.Соколову - Микитову. Ребята узнали о жизни и творчестве этих писателей, которые много рассказали нам о природе, о жизни птиц и зверей.

Самые юные читатели библиотеки получили подарок - книгу от нашего друга, московской писательницы Вероники Ткачевой.   И дети, и родители были очень довольны.

Была проведена акция "Мы читаем на лужайке". Все гости праздника с удовольствием причитали полюбившиеся строчки великих русских поэтов, посвященных природе.
Совет женщин села П-Покровка провел благотворительную Акцию "Я могу", на которой продавали бантики, изготовленные Валентиной Складчиковой.
Праздник получился веселым, озорным, никто из детей не ушел домой без сладких угощений.

Впереди каникулы, мы желаем нашим юным односельчанам радости, чтобы они провели каникулы с пользой, хорошо отдохнули и не забывали читать книги! Ведь "Читать - это модно" - девиз нашей библиотеки!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий