Медаль «За особые успехи в учении» получили 305 ребят. В их числе - стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Под торжественную музыку на свой праздник медалисты прошли по красной дорожке. С успешным окончанием школы юношей и девушек поздравили Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и другие почётные гости.

Традиционно много медалей в гимназиях № 2, № 3, № 4, № 5, лицеях № 1, № 4, № 5, № 7, № 9. Кроме того, каждый третий выпускник Физико-математического лицея - медалист.
Среди награждаемых - 20 выпускников, которые вошли в число стобалльников. Четверо ребят получили 100 баллов дважды по двум предметам:

  • - Болодурин Александр, выпускник гимназии № 1;
  • - Лифанов Артем, выпускник гимназии № 2;
  • - Гаврилов Илья, выпускник СОШ № 1;
  • - Мирошникова Анастасия, выпускница лицея № 9.

Глава Оренбурга Евгений Арапов выразил особую благодарность всем, кто в течение 11 лет был рядом и помогал ребятам преодолевать все трудности на пути к лучшим результатам.
- В первую очередь, я благодарю классных руководителей, на них лежит основная нагрузка. Благодарю педагогов-предметников,  руководителей учебных заведений и, конечно же, родителей. В каждой медали заложен труд многих людей. Они вместе с вами прошли трудный путь к достижению поставленной цели, и я прошу выпускников сохранить эту энергию и стремление к победе на всю жизнь, - сказал Евгений Сергеевич.  

- Сегодня у вас по-настоящему запоминающийся и важный день, - обратилась к выпускникам председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. -  Эти награды, ребята, вручаются вам не просто так, а как закономерный итог долгой и серьезной работы над собой, итог ваших побед и достижений на олимпиадах, в общественной жизни и учебных дисциплинах. Вами гордятся не только ваши родители и учителя, вами гордится весь город. Желаю каждому из вас ответственно отнестись к выбору будущей профессии, обязательно найти своё место в жизни, стать настоящими профессионалами в своём деле.

В лицее №5 в 2017 году обладателями награды «За особые успехи в учении» стали сразу 14 ребят. Выпускник лицея Сергей Лукьянов признался, что для него полученная медаль – это важный шаг на пути к заветной цели.

- Я с детства мечтаю стать врачом. Для меня пример – мои родители. Результатами ЕГЭ я доволен, надеюсь, что поступлю в вуз. Также я искренне рад за своих одноклассников, которые сегодня тоже получили медали. Очень приятно держать в руках такую награду. Для меня это подтверждение того, что я старался не зря, – поделился мнением медалист.

Справочно:
История школьных медалей в России начинается с 1828 года. Новая награда, которая именуется медалью "За особые успехи в учении", введена Федеральным законом от 27 мая 2014 года (№ 135-ФЗ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также