В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее завершились занятия Лаборатории научных развлечений. Проект реализовывался в течение шести месяцев совместно с преподавателями Оренбургского государственного педагогического университета и имел большой успех у юных эрудитов.

– Занятия посещали дошколята и младшие школьники. За полгода около 1 000 человек стали участниками познавательных мероприятий, – отмечает заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Мельникова.

Ребята прослушали немало интересных тем. Среди них были и такие: «Палеонтология млекопитающих», «Палеонтология Оренбургской области», «Невидимая красота», «Научные сказки – женщины в науке» и многие другие.

Однако занятия наукой совсем не утомляли юных ученых, поскольку они проходили в игровой форме. Так, дети проходили квесты по музейным залам, принимали участие в кукольно-театрализованных представлениях и даже создавали инструменты и приборы для научных изысканий.

– Проект получил массу положительных откликов от детей и их родителей. Планируем с начала учебного года возобновить занятия в Лаборатории научных развлечений, – отмечает сотрудник музея. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий