Сегодня Центральный районный суд Оренбурга вынес оправдательный приговор молодому человеку, который обвинялся в совершении убийства и кражи

Как сообщили «Априори» в управлении судебного департамента в Оренбургской области, обвиняемый — 22-летний Александр Величко — провел в СИЗО 11 месяцев по подозрению в совершении убийства 74-летнего оренбуржца на почве неприязненных отношений. Основанием для задержания молодого человека послужила найденная у него в ходе личного досмотра «заточка» с каплями крови. Однако, как показала судебно-медицинская экспертиза, орудием убийства пенсионера стал нож. Никаких других улик, указывающих на виновность Александра, на суде представлено не было. Суд признал Александра Величко не причастным к этим преступлениям — молодой человек был освобожден в зале суда. Прокуратура Оренбурга намерена обжаловать судебное решение.

Подобные случаи очень редки в судебной практике. В этом году это первый процесс такого рода, аналогичный случай был также в Оренбурге в прошлом году: тогда обвиняемым был признан бомж, который, обнаружив на улице труп, всего лишь сообщил об этом в милицию.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    оправдание Центральным судом Александра Величко

    А вы дальше глупую реформу правоохранительных органов продолжайте! Там скоро вообще квалифицированных кадров не останется. Будет ООО "Полиция", где все вопросы можно порешать на договорной основе!!!!!

  2. avatar
    С 2002 года многое

    С 2002 года многое изменилось, результатов реформы пока особо не видно, мне кажется.

Читайте также