Сразу три аналогичных факта мошенничества в социальных сетях зарегистрировали сотрудники полиции. Злоумышленники обманули граждан г. Орска и поселка Октябрьский.

На личные страницы пострадавшим пришли сообщения со страниц друзей или родственников. В одном сообщении девушку попросили сообщить данные мобильного телефона и одноразовый код, после чего с ее карты списались 3 тысячи рублей.

В другом случае друг из армии хотел перечислить деньги и попросил данные банковской карты, но с карты потерпевшего списаны деньги в сумме 18 тысяч рублей.

В третьем случае у потерпевшей якобы сестра попросила в долг 5 тысяч рублей, которые девушка перевела на указанные реквизиты.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более внимательными при общении в социальных сетях, так как злоумышленники взламывают страницы и пытаются под видом известных вам людей выманить деньги. Необходимо проверять по телефону всю поступающую на ваши страницы сомнительную информацию, касающуюся финансовых отношений. Ни в коем случае в социальных сетях не передавайте какую-либо информацию о ваших банковских картах и персональных данных, даже своим родным и близким.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий