Ставшая традиционной, акция проводится в нашем городе с 2004 года. Её цель - оказание помощи семьям, нуждающимся в особой заботе, - многодетным, неполным, воспитывающим детей-инвалидов.

Депутаты городского Совета ежегодно участвуют в акции.

- Представители власти, депутаты, предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности, простые горожане – все мы хотим только одного - сделать 1 сентября для наших маленьких оренбуржцев самым радостным днем,  – подчеркнул на торжественном открытии заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель.

В Оренбурге 60 тысяч школьников. Этой осенью впервые за парты сядут более 7600 детей. На празднике первоклассники из многодетных семей получили первые в своей жизни учебные принадлежности. В семье Маняхиных недавно родилась тройня. Старший сын Ярослав  во всём теперь  пример для младших детей. В этом году он идёт в первый класс.

  - Я люблю своих братьев Матвея и Тимофея и сестренку Машу. Когда буду приходить из школы, буду с ними играть, - рассказал, радуясь новенькому портфелю, Ярослав.

Красивые ранцы и наборы канцелярских принадлежностей для будущих школьников вместе с другими участниками акции собрали председатель комитета городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству Роман Цуканов, депутаты Виктор Булгаков, Александр Кузьмин, Александр Шмарин и Александр Поляков. Депутаты принимают участие в общегородских мероприятиях акции, плюс каждый проводит такую работу в своем округе.

–  Это самая добрая акция, которая идёт от чистого сердца, от души, - подчеркнул Роман Цуканов. - Всем первоклассникам желаю, чтобы школа стала для них родным домом и они радовали своими успехами родителей и учителей.

 Акция «Соберем ребенка в школу» будет проходить до 31 августа. Желающие принять в ней участие могут передать школьно-письменные принадлежности в Комплексные центры социального обслуживания населения:

- в Южном округе по адресу: пр. Гагарина, 43а,

- в Северном округе по адресу: ул. Салмышская, 19/3.

Каждый год находится много отзывчивых неравнодушных людей в нашем городе, которые оказывают помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Только в прошлом году накануне 1 сентября адресную помощь получили более 2000 семей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий