Ситуация с  занятостью на предприятиях области относительно спокойная. На сегодня в мониторинге 15 организаций – это почти в 2 раза меньше, чем в 2016 году.

На 2 августа численность безработных составила 13 588 человек (по сравнению с 2016 годом снижение на 2 тыс. человек). Уровень регистрируемой безработицы – 1,34% от экономически активного населения.

С начала года работодателями заявлено 57,2 тыс. вакансий, что в 1,4 раза больше, чем в 2016 году.

Так, Оренбургскому локомотиворемонтному заводу дополнительно требуется свыше 700 работников. На предприятии ждут высококвалифицированных слесарей-электриков по ремонту электрооборудования, слесарей по ремонту подвижного состава, электрогазосварщиков, токарей, фрезеровщиков, маляров, плотников и др.

В конце июля в службу занятости от Светлинского ферроникелевого завода поступила заявка на 222 вакансии. Завод готов принять на работу обжигальщиков, шихтовщиков, сушильщиков, дробильщиков, транспортерщиков, машинистов крана, слесарей-ремонтников, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщиков, слесарей КИПиА, операторов по обслуживанию пылегазоулавливающих установок, машинистов мельниц, машинистов насосных установок, сепараторщиков, водителей различных категорий, токарей и др.

Такой спрос на рабочую силу свидетельствует об активизации экономики области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий