Программа празднования 12 августа:

09:00 - возложение цветов к мемориальной доске, посвященной памяти Бориса Рафаиловича Кандаленцева (1936-1992), возглавлявшего в период с 1957 года по 1992 год Управление пожарной охраны УВД Оренбургской области и внесшего большой вклад в развитие и укрепление пожарной охраны Оренбуржья. Мемориальная доска размещена на фасаде здания ГУ МЧС России по Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, ул. Гая 21.

10:00 - возложение венков к мемориальному памятнику «Пожарным Оренбуржья» по адресу ул. Карагандинская 61.

10:00-12:00 пройдет автопробег, в котором будут участвовать современные пожарные автомобили и ретротехника. Автопробег техники начнется у здания администрации Оренбургской области (Дом Советов, ул. 9 января, 62). Колонна пройдет по улицам Володарского, Богдана Хмельницкого, М. Жукова, Чкалова, проспекту Гагарина, улицам Мира, Карагандинской, Восточной, проезду Братьев Знаменских, Туркестанской; вернется к исходной точке через Маршала Жукова - Богдана Хмельницкого - Володарского. Ретроавтомобили будут двигаться по следующему маршруту: от Дома Советов по улицам Володарского, Богдана Хмельницкого, М. Жукова, Чкалова до перекрестка с улицей Степана Разина с последующим возвращением к областной филармонии на Маршала Жукова.

В автопробеге оренбуржцы смогут наблюдать движение конно-бочечного хода, ретро-мотоцикла пожарной охраны, ретро-автомобилей пожарной охраны, а также образцы новой и новейщей техники, выстроенной по эпохам ее создания.

12:00-14:00 – в Оренбургской областной филармонии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 200-летию пожарной охраны куда приглашены губернатор Оренбургской области Юрий Берг, представители ГФИ, члены Правительства.

16:00-18:00 перед зданием Правительства области будет организована выставка пожарной техники, принимавшей участие в автопробеге. Кроме того, для посетителей специалисты МЧС развернут игровые площадки для детей и несколько учебных точек (пост РХБЗ, точка ликвидации последствий ДТП и др.), где каждый желающий сможет познакомиться с оборудованием, которое применяется в работе подразделений МЧС.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий