В Оренбурге с рабочей поездкой находится член Президиума, председатель Поволжского отделения Российской академии транспорта (РАТ), главный эксперт ФАУ «РОСДОРНИИ»,  доктор технических наук, профессор  СГТУ имени Ю.А. Гагарина и ПНИПУ, член московского отделения Российского общества инженеров строительства, эксперт Минюста России, руководитель системы добровольной сертификации «ОЦЕНКА РИСКА» Андрей Кочетков.

На протяжении нескольких дней Андрей Кочетков знакомится, как в Оренбурге реализуют  федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

- В рамках программы круглого стола на старте реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» мы договорились встретиться повторно и посмотреть работу проектного офиса Оренбургской городской агломерации, - рассказал Андрей Кочетков. - Сегодня я осмотрел ход работ на дорогах общего пользования, которые производят Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области и управление строительства и дорожного хозяйства администрации города. Меня очень порадовало, что в Оренбурге единственный проектный офис, который занимается капиталоемкими объектами в рамках софинансирования. Ярким примером является расширение дорожного покрытия на одну полосу на улице Театральной и на пр. Победы. Это большой успех администрации города. Приятно удивил и реализуемый  городской проект строительства ул. Транспортной, которая  будет проходить через спальный район и соединит его с магистральной дорогой. Это достойный опыт для других городов.

Напомним, федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» является долгосрочным, рассчитан на 2017-2025 гг. и нацелен на решение  приоритетных задач, в числе которых – приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения и повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети.

Общий объем финансирования в 2017 году на оренбургскую агломерацию составит 1 млрд 225 млн рублей.

На 9 августа реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году достигла отметки 68 %. 

Сегодня продолжаются работы на улицах: Орлова, Пушкинская, Театральная, пр. Победы от ул. Шевченко до ул. Монтажников, ул. Чичерина.

Продолжается строительство дорог на ул. Транспортной от ул. Гаранькина до ул. Есимова, на ул. Дорофеева, пр. Северном.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий