О подготовке и проведении празднования Дня города рассказал заместитель Главы города Оренбурга по общим вопросам Антон Шувакин. В этом году состоится более 70 разноплановых культурно-массовых, спортивных  мероприятий, посвященных Дню города.

Праздничным мероприятиям, посвященным 274-ой годовщине со Дня основания города, был дан старт уже в первых числах августа. Самые масштабные начнутся с 25 августа.

25 августа в 16.00 у здания администрации Северного округа по адресу: ул. Брестская, 1 состоится ставшее уже традиционным, торжественное открытие Доски Почёта Северного округа. В 16.30 в парке им. 50-летия СССР начнется традиционный и любимый горожанами праздник цветов.

25 августа в 18.00 в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» начнется торжественная церемония открытия фестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард». Перед СКК будут работать тематические и творческие площадки.

26 августа в 11.00 на ул. Советской (от ул. Володарского до ул. Правды) продолжит череду торжественных мероприятий праздник цветов Южного округа и  конкурс-дефиле «Цветочный наряд» в рамках Года экологии

26 августа с 16.00 до 22.00 на площади им. В.И. Ленина пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Оренбуржы и гости города смогут  познакомиться с новинками в сфере энергосбережения, принять участие в викторинах, конкурсах, лекториях.

В 19.00 на главной сцене на площади им. В. И. Ленина начнется большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города и приглашенных звезд. Их имена пока держатся в секрете. Завершающим штрихом праздника в 23.00 станет праздничный фейерверк.

Для оренбуржев, которые проживают в северной части города, будет работать концертная площадка в парке им. 50-летия СССР.  С 20.00 до 22.00 там состоится праздничная программа, которая завершится фейерверком.

28 августа в 19.00 во дворе дома № 23/1 на пр. Гагарина состоится открытие детской площадки с игровыми элементами.

29 августа в 19.00 перед зданием администрации Южного округа пройдет  торжественная церемония открытия обновленной Доски Почета. Продолжится это мероприятие праздничной концертной программой  «Город мечты, город любви, город надежды».

29 августа администрация Северного округа организует праздник в микрорайоне «Город в сиреневой дымке». Он начнется в 19.00 по адресу: пр. Победы, 150.

30 августа для семей категорий риска будет организовано благотворительное цирковое представление  в Оренбургском государственном цирке (ул. Кобозева, 45).

1 сентября череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, продолжат празднования, посвященные Дню знаний.

2 сентября в 10.00 на улице Советской откроется выставка-ярмарка товаров местных производителей.

Более подробная информация, график праздничных мероприятий и схема перекрытия движения и работы общественного транспорта будут размещены на Официальном Интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий