Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Орска, признанного виновным в совершении хищения чужого имущества путем обмана в крупном размере.

Согласно материалам дела, подсудимый, найдя на одном из интернет-сайтов информацию о хищении автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», осуществил телефонный звонок на номер потерпевшего, в ходе которого сообщил ему заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у него данного автомобиля и своем намерении его вернуть за 400 000 рублей.

Получив от потерпевшего согласие на выкуп авто, виновный назвал ему номер счета банковской карты, на которую впоследствии были переведены денежные средства в указанном размере. Более подсудимый на связь не выходил.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства орчанин свою вину признал в полном объёме, дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Судом был учтен рецидив преступлений в действиях осужденного и наличие не исполненного приговора. 

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий