Ночью сотрудники ДПС ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу во время несения службы у дома 1 по улице Войченко города Гая был замечен автомобиль «ВАЗ-2112», водитель которого, вилял по дороге и резко менял траекторию движения. 
 
Сотрудником полиции водителю был подан сигнал об остановке, на что водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться. Сотрудниками дорожно-патрульной службы было организовано преследование и сообщено в дежурную часть. Во время движения водитель автомобиля «ВАЗ-2112» создавал аварийные ситуации. 
 
Через громко говорящее устройства сотрудники полиции, неоднократно призывали водителя остановить автомобиль, а в случае неподчинения применить оружие. Водитель также не отреагировал на законные требования сотрудников полиции. В результате нескольких прицельных выстрелов у автомобиля было пробито четыре колеса, после водитель остановился. 
 
За рулем автомобиля находился 22-летний житель Республики Башкортостан. На данного водителя составлены административные протоколы: по статье 12.25 КоАП РФ «Не выполнение законного требования об остановке», по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 
Автомобиль правонарушителя был помещен на штрафную стоянку. 
 
По решению судьи Гайского городского суда за неповиновение сотрудникам полиции правонарушитель был арестован на 8 суток.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий