Сотрудники полиции Оренбурга расследуют факт хищении денег обманным путем. В дежурную часть города Оренбурга с заявлением о хищении денег обратился 54-летний мужчина. Он рассказал, что ему на сотовый позвонил неизвестный и, представившись его другом-пенсионером из сельской местности, сообщил, что попал в ДТП - сбил женщину с ребенком, и попросил одолжить денег. Как и было оговорено, водитель такси забрал у потерпевшего 20 тысяч рублей и должен был их передать звонившему. Обман выяснился, когда пострадавший перезвонил своему другу, чтобы уточнить, получил ли тот деньги. Водитель такси в свою очередь сообщил, что неизвестный попросил его перечислить через терминал наличные деньги на указанный электронный кошелек.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
 
Сотрудники полиции предупреждают, ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям и не переводите их на неизвестные счета. В случае поступления звонков с неизвестных номеров с просьбой перевести деньги, обращайтесь в полицию. Предупредите о возможных случаях мошенничества своих родственников, знакомых и соседей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий