В период с 18 по 26 сентября 2017 года на территории Оренбургской области проводилось целевое профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут- 3».
Основная цель - предупреждение и пресечение преступлений, а также административных правонарушений, связанных с нарушением требований законодательства в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

В рамках оперативно-профилактической операции «Безопасный маршрут- 3» автоинспекторами совместно с представителями ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское», МУГАДН по Оренбургской области проверено 686 автобусов и 427 автомобилей легковых такси.

За нарушения требований правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 329 водителей, из них:

- по статье 11.23 ч.1 КоАП РФ (за управление автобусом с неработающим или отсутствующим техническим средством контроля режима труда и отдыха водителей - тахограф) - 7;
- по статье 11.23 ч.2 КоАП РФ (за нарушение режима труда и отдыха водителей) – 1;
- по статье 12.5 ч. 1 КоАП РФ (за эксплуатацию автобуса, в конструкцию которого внесено изменение без разрешения ГИБДД) – 8.
18 должностных лиц автопредприятий привлечены к административной ответственности за нарушения требований нормативно правовых актов действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По выявленным нарушениям субъектам транспортной деятельности, направлено 10 представлений об устранении причин и условий совершения административного правонарушения.

21 водитель легкового такси привлечен к административной ответственности по ст. 12.3, 12.4, 12.5 КоАП РФ. Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм и стандартов в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» обращается ко всем водителям, осуществляющим перевозку людей, с призывом неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения! Помните, от Вашей дисциплинированности зависит не только Ваша безопасность, но и жизнь, и здоровье Ваших пассажиров и других участников дорожного движения!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий