7 октября в Уфе состоялось закрытие окружного Слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт», собравшего более 350 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.

От Оренбургской области на Слёт была делегирована команда в составе 23 представителей поисковых объединений под руководством  председателя военно-патриотического клуба «Патриот Отечества» из областного центра Сергея Ельчанинова. В команду, наряду с 12 членами данного клуба, также были включены 5 участников патриотического объединения «Уралец» из Новотроицка, 5 представителей патриотического объединения «Память» из Новосергиевского района, по одному члену патриотических поисковых объединений «Честь» и «Патриот» из Переволоцкого и Пономарёвского районов. Сопровождение и организационную поддержку команды нашего региона обеспечивала главный специалист департамента молодёжной политики Оренбургской области Ирина Тыщенко.

В течение двух дней на площадке уфимского Конгресс-холла делегации регионов участвовали в военно-исторической викторине, тестировании на знание вооружения, соревновались в военной археологии, ориентировании и топографии. Все команды продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и соблюдения правил техники безопасности во время проведения экспедиций.

По итогам состязаний гран-при окружного форума удостоена команда Оренбургской области. Наградой нашим поисковикам стало получение финансовой поддержки на организацию новой экспедиции, а также право провести в Оренбуржье 5 окружной Слет поисковых отрядов «Никто не забыт».

Все победители Слета поисковых отрядов награждены дипломами полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и ценными подарками

Справочно:

Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» был инициирован в 2014 году полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Задачи Слета – создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи в регионах ПФО, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов регионов ПФО, поощрение организаторов и участников поискового движения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий