На сайте Оренбургского государственного университета  опубликованы контрольные цифры приема в головной вуз и его филиалы в 2018 году. В университет на бюджетной основе смогут поступить 2 618 человек. На бакалавриат головного вуза и его филиалов планируется зачислить 1 692 человека, на специалитет — 149, в магистратуру — 777.

В 2018 году начнется прием на очно-заочную (вечернюю) форму обучения на коммерческой основе: в головном вузе - на направления подготовки «Юриспруденция»,  в Бузулукском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ – на направления подготовки  «Биология», «Педагогическое образование», «Профессиональное обучение» (по отраслям), «Юриспруденция» и «Экономика».

Также на коммерческой основе в головном вузе откроются новые направления подготовки по очной форме обучения «Публичная политика и социальные науки» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

В правилах приема в вузы существенных изменений, как и в прошлом году, нет: любой абитуриент сможет подать документы в несколько вузов (до пяти) и на несколько направлений подготовки в каждом из них (до трех). Особые права останутся у победителей и призеров олимпиад: они получат дополнительные баллы к ЕГЭ за свои достижения. В этом году список пополнился новыми олимпиадами и конкурсами.

Отличная новость для тех, кто в этом году сдавал нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За золотой значок ГТО в ОГУ будет начисляться 2 дополнительных балла к результатам ЕГЭ.

Все подробности о поступлении в ОГУ в следующем году можно узнать на сайте abiturient.osu.ru в разделе «Правила приема в ОГУ» или по телефонам приемной комиссии: (35-32) 77-66-72, 37-25-55.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий