В последнее время отмечены многочисленные факты госпитализации детей в результате отравления лекарственными средствами, применяемыми в быту веществами различных типов (горюче-смазочные материалы, бытовая химия, средства для уничтожения насекомых, яды и др.), химических и термических ожогов.

Так, накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городскую больницу с отравлением доставлена 2-летняя девочка. Со слов матери девочка съела несколько таблеток «Ибупрофена». Полицейскими по данному факту проводится проверка.

Анализ причин и условий таких происшествий позволяет сделать вывод о том, что почти все они происходят из-за доступности для детей опасных для здоровья веществ, вследствие беспечности взрослых и отсутствия с их стороны должного контроля.

МОМВД России «Бугурусланский» обращает внимание на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности нахождения детей в быту во избежание подобных трагических случаев. Родители и иные лица, ответственные за воспитание несовершеннолетних, не обеспечившие необходимых мер безопасности для ребенка, могут быть подвергнуты административному наказанию, а в случае причинения тяжкого вреда здоровью или причинения смерти по неосторожности – наступает уголовная ответственность. Однако стоит помнить, что любое понесенное наказание не вернет здоровье и жизнь ребенка!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий