Будущий спортивный объект будет располагаться на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина, общая площадь составит 2800 квадратных метров. Центр восточных единоборств будет построен по программе муниципально-частного партнерства с администрацией города Оренбурга и ООО "Руссоль". Предполагаемый срок сдачи Центра конец 2018 года. По предварительным данным в Центре восточных единоборств смогут заниматься порядка 800 ребят.

- Уникальность проекта очевидна. По сути, он будет построен на частные средства и потом принят на баланс городом. Мы должны поддерживать и создавать подобные объекты в спальных районах, чтобы привлекать подростков, молодёжь в спортивные секции, - подчеркнул Глава города Евгений Арапов. 

В минувшие выходные в администрации Северного округа прошла встреча с жителями Дзержинского района, на которой обсуждались вопросы строительства Центра восточных единоборств и благоустройства прилегающей территории.   

Во встрече приняли участие Глава города Оренбурга Евгений Арапов, глава Северного округа Сергей Чуфистов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент федерации восточных единоборств Оренбургской области Николай Карпов и заместитель директора ООО "Руссоль" Игорь Иванков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий