22 ноября в преддверии  праздника «День матери»,  в П-Покровской сельской модельной библиотеке прошёл детский утренник, посвящённый самым любимым и родным людям – мамам. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Все люди почитают и любят матерей. Именно в честь них и придумали замечательный,  добрый праздник.

Для воспитанников детского сада была подготовлена интересная программа.

Дети услышали не только историю этого чудесного праздника, узнали об огромной роли матери в жизни человека, его воспитании и становлении,  но и поучаствовали в конкурсах, играх, правильно и дружно отвечали на вопросы викторины, рассказывали  о своей любви к мамам, бабушкам.

Наперебой читали стихи, хором пели песни,  заранее подготовленные с воспитателями.

Смотрели  красивые слайды, видеоролики, посвящённые мамам.  Знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Нет выше звания, чем МАМА!».

На прощание ребята пообещали радовать своих  любимых мам  хорошим поведением, помогать по дому,  чаще  говорить “большое спасибо”, благодарить  за труды и заботу,  быть добрыми, чуткими, отзывчивыми и ничем не расстраивать их.

Трифонова, О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий