«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») в очередной раз предупреждает жителей о деятельности на территории города лжесервисных центров «Единая городская служба по учёту водоснабжения», «Городская служба ЖКХ», «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» и «Водоканал Сервис». Данные организации систематически рассылают горожанам извещения, содержащие навязчивые предложения услуг по установке, замене или поверке приборов учёта воды. 

Для большей степени схожести с настоящими документами, а такжес расчётомна невнимательность получателей, такие уведомления снабжены всевозможными печатями и подписями«официальных» лиц. Кроме того, эти компании вводят потребителей в заблуждение, информируя о сотрудничествес ООО «Оренбург Водоканал».

Пострадавшие от действий псевдоспециалистов горожане сообщают, что их убедилиоплатить не только замену работоспособных приборов учёта, но и выезд «сотрудников сервисов». Визит незваных гостей обходится недёшево, а незаконно опломбированные счётчики на учёт водоканалом не принимаются.

«Наше предприятие не сотрудничает с этими организациями и не рассылает подобныеуведомления.  Мы напоминаем, что решение о поверке счётчика или его замене абонент принимает самостоятельно. Информация о срокахповеркиприбора учёта указана в его паспорте, в квитанциях на оплату услуг водоснабжения и водоотведения, а также в акте принятия счётчика на коммерческий учет, составленном управляющей компанией, ТСЖ или представителями водоканала. Осуществлятьповерку могут только организации, аттестованные органами Государственной метрологической службы», – отметил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

«Росводоканал Оренбург» не несёт ответственности за качество оказываемых данными организациями услуг. Увсех лиц, представляющихся работниками водоканала, необходимо спрашивать их фамилии и уточнять достоверность сведений в информационно-справочной службе оренбургского водоканала (37-00-00, 43-70-00).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий