Более 200 человек в прошедшее воскресенье пришли в Оренбургский госуниверситет, чтобы проверить свои знания по географии России.

Собравшихся в конференц-зале научной библиотеки вуза, среди которых были студенты и преподаватели ОГУ, жители города, приветствовал проректор по социальной и воспитательной работе университета Сергей Семенов.  Доцент кафедры географии и регионоведения ОГУ Алексей Любичанковский провел инструктаж по заполнению бланков, и участники образовательной акции приступили к выполнению заданий. За 45 минут им предстояло ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Задания были поделены на три блока: определение географических понятий и терминов, знание географических объектов указанных на карте и умение определять их по фрагментам из литературных произведений. 

- Мой друг, который работает в ОГУ, предложил сходить на географический диктант, и я подумал, почему бы не проверить свои знания. Вопросы были не очень сложные, но подтянуть географию мне все же стоит, - поделился выпускник Оренбургского госуниверситета Сергей Прокофьев.

После окончания диктанта член Русского географического общества Николай Кузнецов прочитал лекцию для всех собравшихся. В форме презентации он поведал присутствующим о самых интересных географических объектах России от морей Тихого океана до Балтийского, а его полувековой опыт путешествий помог создать более детальный образ этих мест.

- Мне очень понравилась лекция, особенно рассказ про Байкал и про личный опыт путешествия Николая Николаевича, - сообщила студентка юридического факультета ОГУ Анастасия Иванова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий