Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя и бывшего первого заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Оренбургской области по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием получены убедительные доказательства причастности к совершению должностных преступлений лицами из числа руководящего состава УФСИН России по Оренбургской области.

По данным следствия,  в период с января 2016 по сентябрь 2017 года подозреваемые путем дачи незаконных указаний должностным лицам ФКУ ИК-9  регионального УФСИН, превышая свои должностные полномочия,  организовали извлечение официальных документов о нарушении осужденным режима отбывания наказания, а также изготовление заведомо подложных документов, необъективно, положительно его характеризующих за особо тяжкое преступление, для  предоставления в суд личного дела с необъективными  сведениями о  его личности.  

В последующем осужденный, на основании судебного решения, с учетом представленных ложных сведений, был переведен для дальнейшего отбывания наказания из колонии строгого режима в колонию-поселение.

В настоящее время  проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, допрашиваются фигуранты,  решается вопрос об избрании им  меры пресечения и предъявлении  обвинения.   Расследование уголовного дела продолжается. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по факту превышения полномочий должностными лицами ФКУ  Исправительная колония-9 УФСИН России по Оренбургской области по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По вышеуказанным событиям начальнику ФКУ ИК-9  УФСИН России по Оренбургской  области предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий