Награды и подарки победителям соревнований между учащимися 5 специализированных учебных заведений (команде Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната) и победителям соревнований между командами 8 общественных организаций инвалидов Оренбурга (команде спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата) вручил заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

В этом году городской традиции подобных Спартакиад исполнилось уже 24 года: первые соревнования для горожан с ограниченными возможностями здоровья прошли в 1993 году.

Из года в год соревнования дают участникам возможность показать свои навыки в 8 видах спорта: это легкая атлетика, стритбол, дартс, настольный теннис, настольные спортивные игры, бильярд, шахматы и шашки. И ежегодно победители отправляются на областные и даже международные соревнования, представляя наш город.

- Каждый год, видя, что в результатах областных соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья наш город в первой тройке победителей, я думаю: вашей силе духа и воле к победе стоит поучиться всем нам! – признался участникам церемонии награждения заместитель председателя Горсовета Игорь Шепель.

В нынешнем году в Спартакиаде приняли участие более 200 человек из 13 команд.

- Мне отрадно отметить, что количество участников городской Спартакиады из года в год растет, - рассказал депутат городского Совета, председатель Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кашпар. – Наших спортсменов хорошо знают за пределами города и области: например, в этом году оренбуржы взяли первое место на Всероссийском фестивале по спортивному туризму. И в целом по итогам деятельности областной организации ВОИ мы занимаем второе место в России по спортивной работе!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий