Преподаватель кафедры физического воспитания Оренбургского госуниверситета Олег Андронов стал победителем и рекордсменом XXIV Кубка России по плаванию на короткой воде в категории «мастерс» в Казани.

Участие в нем приняли более 600 спортсменов со всей России в возрасте от 25 до 90 лет. За время проведения соревнований пловцы установили 86 рекордов: из них 74 - России, 10 - Европы и 2 мировых.

Один из рекордов России принадлежит старшему преподавателю ОГУ, мастеру спорта России Олегу Андронову – 1500 метров вольным стилем в возрастной группе 40-44 года за 17 минут и 53 секунды. Он улучшил прошлогодний результат соперника на 17 секунд. Также пловец одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевал бронзу на двухсотке вольным стилем.

- Это был успешный сезон! - радостно комментирует Олег Андронов. - Завоевал шесть медалей на Всемирных играх в Новой Зеландии, одну - на чемпионате мира в Венгрии и в завершении года установил рекорд России. Планирую небольшой отдых, а затем снова начну подготовку к следующему сезону, думаю, он будет не хуже этого.