Ждать осталось совсем немного – через две недели состоится премьера мюзикла «Иван да Марья». Его авторами выступили: композитор Ким Брейтбург и либреттист Евгений Муравьёв. Они придумали сказочный мир, который полон искромётного юмора, весёлых песен, зажигательных танцев, озорной игры актёров. Типичные персонажи русских народных сказок предстанут в современном амплуа. Например, Соловей-разбойник мечтает стать царём Тридевятого государства, чтобы не ходить на работу, а Царь больше похож на финансового директора, чем на венценосную особу.

Столичный режиссёр-постановщик Алла Чепинога в настоящий момент находится в Оренбурге и проводит ежедневные репетиции с труппой. Она не первый раз сотрудничает с Кимом Брейтбургом и ставит спектакли по его произведениям. В частности, сказка «Иван да Марья» ранее была поставлена Аллой Валерьевной в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна.

Однако режиссёр считает, что оренбургская версия будет кардинально отличаться от предыдущей работы.

– Это спектакль для детей и их родителей, – отмечает Алла Чепинога. – Много шуток и юмора, которые от души повеселят взрослых.

В постановке задействованы: заслуженный артист России Александр Лазутин, Сергей Гурьянов, Александр Попов, Евгения Провоторова, Альбина Фроловская, Елена Клименко, Дарья Портнова, Азамат Нугуманов, Сергей Фурсов, Денис Радченко и многие другие.

Премьера мюзикла состоится 15 декабря. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий