«Все вопросы с арендаторами должны быть урегулированы в самое ближайшее время»: Глава Оренбурга Евгений Арапов встретился с владельцем здания ТК «Мир».

- Мы повстречались с владельцем здания  торгового комплекса на проспекте Победы. Вопросов несколько. Во–первых, нужно урегулировать все сложности с арендаторами. Конечно, существенно осложняет ситуацию то, что ни само здание, ни товар, который в нем содержался, не были застрахованы. Но, по словам одного из владельцев здания Юрия Зиноватова, который был сегодня у меня, арендаторам готовы предоставить свободные помещения, которые имеются в нетронутых частях здания. Я попросил, чтобы в качестве компенсации за случившееся с них не взымалась арендная плата хотя бы несколько месяцев. Пострадавшую от пожара часть здания необходимо закрыть, чтобы ограничить туда свободный доступ. Разумеется, сделать это будет нужно, как только специалисты исключат возможность обрушения конструкций и дадут разрешение на проведение восстановительных работ. В ближайшие несколько дней вместе с владельцами ТК «Мир» с арендаторами будут встречаться и сотрудники администрации, комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. С каждым будут работать индивидуально.

- Не может не беспокоить ситуация, когда буквально в течение нескольких дней возникает 2 таких крупных, серьезных пожара. Сначала в Оренбурге горел торговый комплекс «Любимый» на улице Чичерина. Потом - торговый комплекс «Мир» на проспекте Победы. Я дал соответствующее поручение управлению по ГО и ЧС города - совместно с пожарными службами провести внеплановые проверки всех торговых комплексов и рынков Оренбурга. Сейчас горожане активно готовятся к Новому году. В торговых объектах ожидается повышенное скопление людей. Необходимо убедиться в том, что везде строго выполняются требования противопожарной безопасности, - сказал Глава Оренбурга Евгений Арапов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий