Руководство города и Оренбургского филиала «Т Плюс», традиционно, перед началом холодов, проверили готовность техники и аварийно-ремонтных бригад Оренбургских тепловых сетей к работе в условиях пониженных температур.

Как отметил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов, в период подготовки к зиме предприятием выполнена масштабная ремонтная и инвестиционная программа. В Оренбурге произведена перекладка 15 километров тепловых сетей, 2,5 километра из которых - магистральные теплотрассы большого диаметра. Отремонтировано оборудование котельных и ЦТП. Кроме того, выполнен большой объем работ по  подготовке персонала. Проведены все необходимые инструктажи и тренировки, в том числе совместные с городскими и региональными службами. Отработаны действия на случай резкого понижения температуры воздуха, а также различных непредвиденных ситуаций.

Для плановой эксплуатации и на случай нештатных ситуаций в Оренбургских тепловых сетях ежедневно круглосуточно находятся на смене 11 комплексных бригад в составе 39 человек и 12 единиц техники. Бригады полностью укомплектованы необходимым инструментом и запасом материалов для оперативной ликвидации аварий и инцидентов. Персонал обеспечен зимней спецодеждой и средствами защиты.

В этом году в арсенале Оренбургских тепловых сетей появилось 6 единиц новой техники: экскаватор, манипулятор на базе КАМаз, откачивающая техника, а также передвижная мастерская для аварийно-восстановительных работ. Машина располагает рядом технических решений, которые позволяют выполнять широкий спектр ремонтно-восстановительных работ на сетях без привлечения дополнительной техники. Мастерская укомплектована штатным сварочным аппаратом, вентилятором для проветривания тепловых камер, откачивающей помпой, электрическим генератором с гидравлическим приводом и т.д. Благодаря удачной компоновке отсеков под инструмент, оставшееся свободное пространство автомобиля позволяет перевозить полноценную бригаду специалистов, дополнительные материалы и оборудование. Использование новой техники сократит время устранения нештатных ситуаций и улучшит условия работы оперативного персонала тепловых сетей. На следующий год в планах теплоэнергетиков - приобретение еще 7 единиц техники.

Как резюмировал первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев, весь необходимый объем работ по подготовке к зиме выполнен, а в случае нештатных ситуаций у соответствующих служб есть все силы и средства, необходимые для их оперативного устранения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий