В городской администрации состоялся очередной информационный брифинг для представителей СМИ. О подготовке и проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий рассказал заместитель Главы города Оренбурга по общим вопросам Антон Шувакин.

Новогодние и рождественские  мероприятия пройдут с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. Всего в городе планируется провести 247 праздничных мероприятий, включая праздники во дворах и микрорайонах, на предприятиях и организациях, в районах, округах и общегородские мероприятия.

  • 25 декабря с 11.00 до 14.00 в ДК «Россия» будет организован новогодний прием "Карнавал друзей" для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
  • 25 декабря в 15.00 в администрации города пройдет традиционный новогодний прием Главы города Оренбурга Евгения Арапова лучших учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, их родителей и педагогов.

Основными массовыми новогодними мероприятиями традиционно станут открытия елок. По инициативе Главы города Оренбурга Евгения Арапова во всех территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и на набережной Урала в этом году установят новогодние елки и организуют праздничные программы.

В Оренбурге на открытии окружных елок и на открытии главной городской елки планируются праздничные фейерверки.

  • 26 декабря в 19.00 откроется главная елка Северного округа в парке имени 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).
  • 27 декабря в 19.00 откроется главная елка Южного округа. Торжества пройдут в сквере имени Юрия Гагарина и в Национальной деревне.
  • 28 декабря в 19.00 откроется главная городская елка в сквере у Дома Советов.
  • 11 января 2018 года – пройдет общегородской «Вечер на коньках».

- В этот раз «Вечер на коньках» пройдет не в феврале, как раньше, а 11 января, - отметил Антон Шувакин. – Основной площадкой станет стадион «Оренбург», а всего по городу будут функционировать порядка 70 ледовых площадок, катков, где оренбуржцы смогут с пользой для здоровья провести свободное время.   

  • 12 января 2018 года состоится традиционный Рождественский концерт, который пройдет в СКК «Оренбуржье». На нем выступят лучшие творческие коллективы города Оренбурга.
  • 14 января 2018 года в Экопарке «Качкарский мир» состоится Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам на призы Главы города Оренбурга.

Программа праздничных новогодних и рождественских мероприятий в ближайшее время будет размещена на Официальном Интернет-портале города Оренбурга , где с ней можно будет ознакомиться, планируя проведение новогодних праздников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий