14 декабря 2017 года в Центральном районном суде г.Оренбурга огласили приговор женщине обвинявшейся в мошенничестве.

Судом было установлено, что в 2014 году оренбурженка на участке земли, предназначенном для индивидуального жилого строительства, возвела трехэтажный многоквартирный дом. При этом, надлежащим образом не зарегистрировала постройку, а квартиры в доме распродала горожанам.  

Ввиду того, что постройка была признана незаконной, последовало решение суда о сносе незаконно возведенного здания. Жильцам, которые долгое время не подозревали, что живут в доме «под снос» владелица здания деньги от продажи жилья не вернула. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

От продаже недвижимости в неузаконеном доме гражданка получила в общей сложности 11 470 000 рублей. Потерпевшими по делу были признаны 10 человек.

Приговором Центрального районного  суда г.Оренбурга ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 300 000 рублей в доход государства.

На основании приговора суда осужденная обязана вернуть восьми потерпевшим денежные средства, переданные  ими оренбурженке в качестве платы за приобретенную недвижимость. Еще двое потерпевших с требованием к владелице здания о возврате денег обращались в суд в порядке гражданского судопроизводства. Стоимость одной квартиры в доме «под снос» составляла от 900 000 рублей до 1 500 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий