Прокуратурой города Оренбурга в рамках межведомственной рабочей группы по защите прав и интересов  несовершеннолетних с 7 ноября 2017 года организовано проведение городской акции по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, – «Подросток под защитой закона».

В рамках акции организованы «горячие линии» для сообщения информации о нарушении прав несовершеннолетних, проходят рейды по семьям, состоящим на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, проверяются торговые точки, реализующие алкогольную продукцию и пивные напитки.

Сотрудниками прокуратуры совместно с ведущими спортсменами Оренбуржья проводятся разъяснительные беседы, информационные встречи  с педагогами и студентами, с «трудными» подростками и подростками, состоящими на профилактическом учете.

В ходе указанных встреч у ребят есть возможность задать вопросы представителям спортивного сообщества, поинтересоваться у них, что помогло им достичь успехов в спорте, сделать коллективное фото на память.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей – 8 800 200 01 22; «горячая линия» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Оренбурга – 98 71 10; «горячая линия» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Северного округа города Оренбурга – 30 40 32; «горячая линия» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Южного округа города Оренбурга – 30 42 35.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий