В «Газпром нефти» прошел Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − специальная лига для молодых специалистов. Ее участниками стали молодые сотрудники из 10 дочерних обществ компании.

Специально для чемпионата эксперты «Газпром нефти» разработали инженерный кейс «Синергия нефти», посвященный развитию нефтяного месторождения в Западной Сибири. В соответствии с заданием кейса каждая команда участников сделала комплексный анализ условий разработки месторождения и предложила варианты энергоснабжения и использования попутного нефтяного газа. Все решения должны были обеспечивать максимальные показатели энергоэффективности и безопасности производства.

Свои предложения команды представили экспертам − руководителям и ведущим специалистам компании «Газпром нефть» и ее дочерних обществ. По решению экспертной комиссии победителем чемпионата стала команда «Степной квартет» из «Газпромнефть-Оренбурга», которую представили главный специалист Александр Сорокин, главный специалист по генерации Сергей Мешков, главный специалист газового управления Максим Беленков и начальник отдела сопровождения газовых проектов Максим Шебалков. Хороший результат на чемпионате показала и другая оренбургская команда – «Евразия», занявшая в турнирной таблице четвертую строчку.

«В процессе подготовки к чемпионату мы рассчитывали на призовое место, но знали, что соперники очень сильны. Наша команда была оптимально подобрана. Каждый из нас – эксперт в своей области, что помогло нам разработать эффективное решение кейса», – рассказал капитан команды «Степной квартет» Александр Сорокин.

«Газпром нефть» − лидер отрасли по внедрению новых технологий, поэтому наша цель в этом соревновании − оценить потенциал молодых сотрудников, их заинтересованность во внедрении инноваций, уровень их инженерной мысли и готовность к движению вперед. Кейс, который решают участники, касается одного из действующих проектов по разработке сложнодобываемых запасов. Так как молодые кадры − это будущее нашей компании, то нам интересны их идеи и предложения по развитию этого проекта. Успех любой компании – это команда. «Газпром нефть» уделяет особое внимание умению создать команду, совместно работать и изложить результаты командной работы. Видна заинтересованность молодых специалистов, и, надеюсь, этот чемпионат станет традицией», – отметил начальник департамента энергетики «Газпром нефти», председатель экспертной комиссии чемпионата Павел Березный.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий