Новогодний подарок неизвестному на 108 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 45-летнего оренбуржца о хищении денежных средств из салона сотовой связи. 

В ходе разбирательства данного сообщения сотрудники полиции выяснили, что неизвестный  вызвал такси. По просьбе заказчика водитель должен был заехать в салон сотовой связи и, передав трубку сотруднику, произвести пополнение нескольких абонентских номеров. Девушка пополнила абонентские номера на сумму более 108 000 рублей, как и просил неизвестный по телефону. Положив трубку, сотрудник думала, что оплату осуществит водитель, но молодой человек сказал, что заказчик ему об этом не говорил. После пополнения счетов  номер телефона злоумышленника стал не доступен.

Дознавателями отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных лиц к совершению преступления. 

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных или любых других объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий